Вблизи Ични на Черниговщине горят склады с боеприпасами - жителей эвакуируют

8:50, 09 жовтня, 2018

Жители города Ичня на Черниговщине, где находятся Военные склады с боеприпасами, сообщают о взрывах.

Об этом пишет Украинская правда.

По данным источника УП, на Ичнянской военной базе раздаются взрывы. Жителей эвакуируют.

Информацию о взрывах подтвердили в Генштабе ВСУ.

— В 3:00 30 минут поступила информация от начальника 6-го арсенала, в районе населенного пункта Ичня Черниговской области, произошел взрыв на технической территории, - сообщает Генштаб.

Осуществляется эвакуация людей. Развернут штаб ликвидации чрезвычайного происшествия. Сообщается, что на место выехала оперативная группа во главе с начальником Генерального штаба.

Ранее Черниговский филиал Общественного сообщил, что вблизи Ични в районе сел Дружба и Августовка в 3.30 взорвались склады с боеприпасами. Сейчас там эвакуируют людей.

По состоянию на 07:00 утра интенсивность взрывов составляет 2-3 взрыва в секунду. На месте работает один пожарный танк, еще четыре – в дороге, сообщает 368.медиа.

Из Ични и окрестных сел эвакуировали 10 тысяч человек. Жертв, раненых, травмированных и погибших среди военнослужащих и местного населения нет. Проводятся соответствующие ограничительные мероприятия по всей территории Черниговской области и вдоль границы Украины.

По состоянию на 8:00 утра погибших нет. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщили в секретариате начальника управления здравоохранения Черниговской ОГА Петра Гармаша.

— На эту минуту, согласно информации на 8:00, погибших нет. 63 человека из Ични обратились в больницу с плохим самочувствием, это из-за дыма. Часть из них уже ушла домой, некоторых из них еще проверяют. Физических травм нет, - сообщила секретарь.

Сообщается, что на место выехали автомобили скорой.

— Наши работают там с ночи, - отметили в ОГА.

Добавим, что в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям также подтверждают информацию об отсутствии пострадавших.

— По состоянию на 7:50 у нас нет информации о пострадавших в Черниговской области, - сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Напомним, в мае в городе Белая Церковь (Киевская область) произошел пожар на складах с изделиями из резины (вероятно, автомобильными шинами), пострадали два человека.

8:50, 09 жовтня, 2018
View full version