В Николаеве полицейские разыскали трех парней, которые подожгли автомобиль

12:55, 15 листопада, 2018

В Николаеве правоохранители разыскали трех парней, которые в ночь на 27 октября пытались похитить Таврию Пикап, припаркованную возле дома владельца авто. Для этого они взломали замок двери транспортного средства и начали катить авто. Поняв, что далеко таким образом им не уйти, ребята передумали угонять Таврию, и, чтобы избавиться от доказательств преступления, автомобиль подожгли.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

— На следующий день с другой стороны дома потерпевшего правоохранители обнаружили транспортное средство в обгоревшем состоянии. Автовладелец узнал, что происходило ночью с его Таврией уже от полицейских. Оперативники установили личности злоумышленников и разыскали их 14 ноября. По словам юных автоугонщиков, они просто хотели покататься. Сейчас решается вопрос о сообщении юношам о подозрении в совершении преступления, - сказано в сообщении.

По данному факту следователи Корабельного отдела полиции проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам части 2 статьи 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», что наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, 31 июля, около 3:30 в городе Вознесенск четверо неизвестных подожгли автомобиль местного предпринимателя. Сейчас их разыскивает полиция.

12:55, 15 листопада, 2018
View full version