На Николаевщине при пожаре погибла 7-летняя девочка и ее отец

10:18, 16 листопада, 2018

Вчера, 15 ноября, в 16:29 по экстренному номеру 101 поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Симоновка Новобугского района.

Об этом сообщает Главное управление ГСЧС в Николаевской области.

— По прибытию на место отделения 20-й Государственной пожарно-спасательной части выяснилось, что в одной из комнат одноэтажного жилого дома находится 7-летняя девочка-инвалид, которая погибла во время пожара. Также в результате пожара погиб ее отец. Медики, прибывшие на место, констатировали смерть мужчины. Как сообщили очевидцы, когда возникло возгорание, мужчина не заметил. Через некоторое время масштабы пожара увеличились, мужчина пытался спасти ребенка, бросился в плотно задымленное помещение, но от полученных ожогов и болевого шока пострадавший скончался, - сказано в сообщении.

Спасатели локализовали пожар в 17:42 и в 18:20 - ликвидировали на площади 80 м.кв., его вероятная причина - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов.

Напомним, 1 октября, в 03:05 соседи сообщили о пожаре частного жилого дома на улице Широкой села Бугское Новоодесского района.

10:18, 16 листопада, 2018
View full version