В Кировоградской области мужчина облил молодую жену бензином и поджег

1:11, 17 листопада, 2018

На Кировоградщине 40-летний мужчина облил бензином и поджег свою 22-летнюю жену. Женщина, на которой была легкая синтетическая одежда, вспыхнула мгновенно.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

12-летний мальчик показал место, где загорелась, как факел, его родная сестра.

http://1plus1.video/video/embed/GCsgXUEC

— Она стояла здесь в тоненьких блузочках и в своем махровом халате. Все. Вот халат быстрее сгорел на ней. Вот даже место видно от бензина, - говорит брат женщины Дмитрий Киценко.

Родные пострадавшей рассказывают, что в тот вечер муж Аллы пришел домой навеселе, из-за этого они поссорились, и молодая жена пошла укладывать ребенка спать, а муж вышел на улицу. Впоследствии он ее позвал.

— Выйди во двор, помоги – выманил ее. Он впустил первую, чтобы она зашла, он второй, закрыл дверь, и облил ее бензином, и в ротик ей налил бензина, - рассказала сестра Инна Тыльная.

Как рассказала следователям потерпевшая, мужчина поджег ее спичкой. От шока прибавилось силы – женщина выбила дверь сарая и выбежала во двор. Молодая женщина, как горящий факел, перебежала дорогу и забежала во двор к своему дяде – тот уже схватил ведро с водой и облил ее. В больницу «скорая» доставила и жертву, и ее мужа, потому что ожоги получили оба.

— У нее тяжелое состояние обусловлено площадью ожоговых ран – 70% поверхности тела поражено ожогами. Больше половины ран глубокие. Прогноз очень серьезный. У него общая площадь ожогов 14%, четыре глубоких, больше всего поражены кисти. Он выздоровеет без проблем, - рассказала руководитель ожогового отделения Виктор Ярошенко.

Мужчину в больнице охраняет полиция, правоохранители открыли производство по статье умышленное убийство. Но своей вины подозреваемый не признает.

— Муж ее объяснил, что он разжигал плиту и бросил окурок в бутылку с бензином случайно, потом начал гасить – и облил и себя, и ее. Поэтому у нее и ожоги, - пояснил начальник Знаменского районного отдела полиции Игорь Прохницкий.

В селе, где живут супруги, до сих пор не могут отойти от шока.

— Надо было его сжечь – и все. Вот я только одно могу сказать. Это нормальный человек, что он сжег ребенка?- возмущен Леонид Турчин.

Ранее в Николаеве патрульные задержали мужчину, который в состоянии опьянения до смерти забил свою сожительницу.

1:11, 17 листопада, 2018
View full version