Пьяный мужчина планировал взорвать многоэтажку в Николаеве, чтобы покончить с собой

22:55, 13 лютого, 2019

Сегодня, 13 февраля, 40-летний мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения грозил подорвать девятиэтажный дом по улице Новобугская в Николаеве.

Как сообщает пресс-служба патрульной полиции, мужчина открыл газовые краны в квартире, пытаясь таким образом покончить жизнь самоубийством.

— На место оперативно прибыли несколько экипажей патрульной полиции. Инспекторы этаж за этажом начали осматривать дом. На пятом этаже возле одной из дверей полицейские услышали стойкий запах газа. На требования открыть дверь лицо, которое, судя по звукам, находилось в квартире, не реагировало. Патрульные немедленно начали эвакуацию жителей обеих подъездов дома, - сказано в сообщении.

Сотрудники газовой службы  перекрыли подачу газа.

Параллельно с эвакуацией жильцов дома патрульные вместе с сотрудниками следственно-оперативной группы уговорили мужчину открыть дверь, после чего задержали его.

— 40-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения - 1,90 промилле. На вопросы присутствующих, зачем он это сделал, задержанный ответил, что ему надоело жить, - сказано в сообщении.

Напомним, в Николаеве патрульные через 15 минут после вызова задержали мужчину, который ранил ножом оппонента.

22:55, 13 лютого, 2019
View full version