На Донбассе ранен украинский военный

19:40, 01 квітня, 2019

Один украинский военнослужащий ранен вследствие обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований в понедельник.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина

— В результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранение. Подразделения, которые обстрелял противник, дали адекватный ответ огнем из штатного вооружения. Потери оккупантов уточняются. Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных, - говорится в сводке.

Всего с начала суток боевики четыре раза обстреляли позиции Объединенных сил в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», при этом трижды применив вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

В частности, из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстреляны украинские позиции у с.Крымское Новоайдарского района Луганской области, из миномета калибра 82 миллиметров, станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе села Зайцево Бахмутского района Донецкой области, из миномета калибра 82 миллиметров и крупнокалиберных пулеметов - у поселка Золотое-4 (часть города Золотое Попаснянского района Луганской области), из миномета калибра 120 миллиметров - в районе пос.Новолуганское Бахмутского района Донецкой области.

Напомним, что в Донецкой области избили одного из членов избирательного участка.

19:40, 01 квітня, 2019
View full version