В Николаеве неизвестные сообщили о минировании всех городских больниц

12:09, 18 червня, 2019

Сегодня, 18 июня, в полицию поступило сообщение от дежурного ГСЧС о том, что они получили электронное письмо о заминировании всех больниц областного центра. С аналогичным сообщением обратился в полицию директор одного из университетов.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В медицинские учреждения и высшее учебное заведения немедленно прибыли следственно-оперативные группы полиции, а также спасатели.

На места направлены специалисты взрывотехнической и кинологической служб для осуществления тщательного обследования объектов.

Продолжаются первоочередные следственные мероприятия, устанавливаются лица, которые сообщили о заминировании.

— Напоминаем, что за заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности Уголовным кодексом Украины предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. Повторное совершение таких действий наказывается заключением на срок до восьми лет, - сказано в сообщении.

Вчера, 17 июня, неизвестный сообщил о заминировании зоопарка и храма в центре Николаева, а также николаевского аэропорта.

Ранее заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин заявил, что массовые сообщения о ложных минированиях поступают из Российской Федерации.

12:09, 18 червня, 2019
View full version