В Винницкой области микроавтобус столкнулся с двумя автомобилями, есть погибшие

19:22, 17 серпня, 2019

В Винницкой области вблизи села Котюжаны Мурованокуриловецкого района произошло тройное ДТП, в результате которого погибли два человека и еще один - попал в больницу.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Винницкой области. 

Авария произошла около 05:00 утра. Следствием предварительно установлено, что 65-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2104» остановился на проезжей части дороги из-за неисправности автомобиля. Чтобы ему помочь, на трассе остановился 61-летний водитель «Ситроена».

В то время, когда мужчины цепляли трос для буксировки авто, в них въехал микроавтобус «Рено Трафик», за рулем которого находился 25-летний житель Ровенской области.

В результате аварии водители «ВАЗа» и «Ситроен Джампи» погибли на месте происшествия. 63-летняя пассажирка «ВАЗ 2104» с травмами различной степени тяжести доставлена в реанимацию.

Сейчас назначено проведение ряда экспертиз. Автомобили помещены на арестплощадку.

Следственным управлением полиции открыто уголовное производство по части 3 статьи 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц). За такое правонарушение предусмотрено до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что 16 августа произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей, в результате которого пострадали двое пешеходов — 35-летняя женщина с 17-летней дочерью.

19:22, 17 серпня, 2019
View full version