В Киевской области умер водитель, которого остановили патрульные

13:08, 19 серпня, 2019

На автодороге «Киев - Харьков - Довжанский» умер водитель автомобиля KIA, которого остановили патрульные в связи с нарушением правил дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, инцидент произошел 18 августа на отрезке между железнодорожной станцией «Переяславская» и селом Яблоневое (Барышевский район, Киевская область).

Правоохранители увидели, как автомобиль совершил обгон на перекрестке, и остановили нарушителя. Водительского удостоверения у него при себе не оказалось, однако он заявил, что в машине есть другой документ, удостоверяющий личность, и пошел за ним. Открыв заднюю дверь, мужчина неожиданно упал на землю.

Патрульные начали оказывать ему первую медицинскую помощь. Однако спасти мужчину не удалось — скорая, прибывшая на место, констатировала смерть.

Во время осмотра авто на пассажирском сиденье следователи обнаружили лекарства, которые употребляют при сердечных заболеваниях. По словам его жены, которая прибыла на место происшествия, у мужчины были хронические болезни сердца.

Департамент патрульной полиции начал служебное расследование, на время которого патрульных, которые остановили водителя, отстранили от исполнения служебных обязанностей.

Напомним, что в Николаеве полицейские роты тактико-оперативного реагирования задержали водителя, который нарушил правила дорожного движения и наехал на сотрудника патрульной полиции.

13:08, 19 серпня, 2019
View full version