На Николаевщине полицейские задержали мужчину во время продажи каннабиса

16:38, 13 листопада, 2019

На Николаевщине полиция задержала 47-летнего жителя села Тузлы Березанского района во время очередной попытки продажи каннабиса за 300 гривен по месту его жительства.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Во время санкционированного обыска дома задержанного полицейские нашли и изъяли бумажные свертки с измельченным и готовым к употреблению наркотическими средствами, сухие стебли наркосодержащих растений, а также вырученные от продажи марихуаны деньги.

Следователи задержали мужчину в порядке статьи 208 УПК Украины и по согласованию с местной прокуратурой сообщили о подозрении в преступлении по части 2 статьи 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Вещественные доказательства направили на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о дополнительной квалификации дела. Вскоре суд будет выбирать для подозреваемого меру пресечения.

Согласно санкции инкриминируемой статьи, ему грозит до десяти лет заключения.

Напомним, что в Николаеве полицейские ликвидировали канал поставки наркотиков и психотропных веществ стоимостью более миллиона гривен.

16:38, 13 листопада, 2019
View full version