Боевики «ДНР» передали тело якобы украинского военнослужащего без органов – родственники его не опознали

15:00, 18 листопада, 2019

Боевики «ДНР» передали украинской стороне тело якобы Романа Беспалого, который попал в плен 22 мая 2019 года вблизи Новотроицкого.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

По словам начальника отдела гражданско-военного сотрудничества ООС Юрия Гуменного, террористы передали тело в черном пакете без одежды и каких-либо документов. Более того, террористы вскрыли и изъяли органы, по которым можно установить причину смерти. Сами наемники утверждают, что Беспалый покончил с собой.

В Днепр на процедуру опознания прибыли жена Романа Беспалого Анжела и его отец. Анжела Беспалая тоже военнослужащий. С Романом они поженились в Мангуше и оттуда он уехал в свой последний фронтовой рейс. 

— Под любым давлением, он бы что угодно, только не совершил самоубийство. Я больше склоняюсь, что даже если мой муж, то его убили, но сам бы он себя не убил», – сказала Анжела Беспалая.

Отец Романа Беспалого сдал образцы своей крови для генетического анализа ДНК.

Напомним, в мае 2019 года на оккупированной территории Донбасса в плен к боевикам попали восемь украинских военных из операции Объединенных сил. Среди попавших в плен тогда оказался Романа Беспалый.

15:00, 18 листопада, 2019
View full version