В Николаеве школьник из-за неудачной шутки одноклассника попал в больницу и был прооперирован

13:51, 09 грудня, 2019

В Николаеве из-за неудачной шутки одноклассника школьник получил тяжкие телесные повреждения.

Об этом сообщают в пресс-службе полиции Николаевской области.

В пятницу, 7 декабря, в полицию поступило сообщение из областной детской больницы о том, что около 08:00 к ним доставили 14-летнего школьника с телесными повреждениями, которые, по словам матери пострадавшего, он получил в результате шалостей одноклассника.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Полицейские опрашивают свидетелей и участников. Мальчик находится в медицинском учреждении.

Предварительно следователи Заводского отдела полиции квалифицировали событие по статье 128 Уголовного кодекса Украины (Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде общественных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до двух лет.

Как сообщает издание Преступности.НЕТ, мальчика доставили в реанимацию с диагнозом: перфорация прямой кишки. Предварительно, речь идет о том, что мальчик сел на ножку перевернутого стула, который ему кто-то подставил.

Напмоним, после удара старшеклассника николаевского школьника забрали в больницу.

13:51, 09 грудня, 2019
View full version