В Николаеве в трех домах произошла утечка теплоносителя: главы ОСМД отказались принимать предписания по устранению

19:06, 16 грудня, 2019

12 декабря в «Николаевоблтеплоэнерго» поступило обращение об утечках в системах отопления от жителей трех многоквартирных домов Николаева.

Об этом сообщила пресс-секретарь коммунального предприятия в Facebook.

Утечки произошли по адресам: улица 8-го Марта, 14 (ОСМД «Сухой фонтан») – в подвале дома на главном стояке и двух квартирных), ул. Галины Петровой, 6а (ОСМД «Дружба») и ул. Шоссейная, 12 (ОСМД «Капитал-Н») – на внешнем тепловом вводе в жилые дома. Балансодержатель теплового ввода ОСМД «Капитал-Н».

«Работники коммунального предприятия, изучив ситуацию, обратились к главам ОСМД с официальными предписаниями относительно срочного устранения утечек теплоносителя, но они отказались их принять», - говорится в сообщении.

Отмечается, что для предотвращения прекращения отопления домов по данному адресу работники ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» подготовили официальное письмо директору департамента ЖКХ Николаевского городского совета Сергею Кореневу с просьбой обязать указанные ОСМД принять меры по устранению аварии на тепловых инженерных сетях.

Напомним, в ноябре ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» обратилось к городскому главе Александру Сенкевичу и депутатскому корпусу с просьбой выделить предприятию больше 16 миллионов на выплату заработной платы и для погашения задолженности по электроэнергии.

19:06, 16 грудня, 2019
View full version