В Бейруте предварительно оценили сумму убытков от взрыва

13:55, 05 серпня, 2020

Размер убытков от взрыва в порту Бейрута составит примерно от трех до пяти миллиардов долларов.

Об этом заявил губернатор города Марван Аббуда, передает ливанское издание LBCI.

По его словам, сотни людей остались без жилья. Правительство уже объявило сбор пожертвований для помощи пострадавшим. Также Ливан попросил медицинскую и гуманитарную помощь в ВОЗ и ряда стран.

Как пишет CNN, Ливан уже решил выделить 100 миллиарда ливанских фунтов (1,8 миллиарда гривен) на борьбу с последствиями взрыва.

Также издание отмечает, что Франция отправит в Ливан два военных самолета, 55 специалистов и 15 тонн техники. Кроме того, 10 медицинских работников скорой помощи попытаются как можно быстрее доехать до Бейрута для помощи больницам.

Как сообщалось, прогремевший во вторник в порту Бейрута взрыв эквивалентен по мощности землетрясению магнитудой 4,5.

Министр здравоохранения Ливана Хасан Хамад заявил, что по меньшей мере 25 человек мертвы и более 2500 ранены в результате мощного взрыва в порту в столице Ливана Бейруте.Данные о жертвах и пострадавших постоянно меняются.

Губернатор Бейрута Марван Аббуд заявил, что взрыв в Бейруте можно сравнить с атомной бомбардировкой Хиросимы и Нагасаки.

По предварительной информации, взрыв произошел во время сварочных работ. На одном из складов порта находилось 2700 тонн конфискованной селитры.

13:55, 05 серпня, 2020
View full version