Кабмин выделит средства для помощи пострадавшим от пожаров на Луганщине

0:02, 02 жовтня, 2020

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что правительство выделит средства для помощи пострадавшим от пожаров в Луганской области.

Об этом говорится в заметке на его странице в Facebook.

— Сегодня государственная комиссия ТЭБ и ЧС поручила Луганской ОГА срочно подготовить расчеты для осуществления неотложных мер. Чтобы уже на очередном заседании правительство выделило средства на временное жилье, лекарства, продукты питания и средства первой необходимости для пострадавших, — сообщил глава правительства.

По словам Дениса Шмыгаля, на Луганщине удалось не допустить распространения огня на потенциально опасные объекты.

— Сейчас основные усилия сосредоточены на двух очагах: в Северодонецком и Новоайдарском районах. Работы ведутся круглосуточно. Одновременно работают более 1,5 тыс. человек и 200 единиц техники. Утром также возобновится работа с воздуха. Ситуацию осложняет ветер, — отмечает Денис Шмыгаль.

Что касается ситуации на КПВВ «Станица Луганская», по его данным, пожар локализован. «Огонь перекинулся с оккупированной территории и уничтожил несколько модулей Красного креста», - добавил Денис Шмыгаль.

Ранее сообщалось, что российские наемники на Донбассе обстреливают лесной массив в районе КПВВ. В результате провокаций возникают новые очаги пожаров.

0:02, 02 жовтня, 2020
View full version