В результате пожара на фабрике одежды в Каире погибли 20 человек

20:00, 11 березня, 2021

По меньшей мере 20 человек погибли и 24 получили травмы в ходе пожара на швейной фабрике на восточной стороне египетской столицы.

Об этом сообщает AlJazeera.

Пятнадцать пожарных машин были отправлены для тушения огромного пламени, когда над районом клубился дым. Машины скорой помощи возили раненых в близлежащие больницы. Причина пожара еще не известна.

Государственный прокурор поручил полиции расследовать обстоятельства пожара. В последние годы в Египте произошла череда пожаров, так как некачественные здания строились без соблюдения стандартов безопасности.

В прошлом месяце пожар на нелицензированном обувном складе в городе Гизе охватил 13-этажное здание с видом на главную автомагистраль. Жители были эвакуированы, поэтому пострадавших нет.

В 2020 году крупный пожар произошел рядом с загруженной каирской автомагистралью, когда утечка из нефтепровода, подожженного проезжающими автомобилями, нанесла травмы 17 людям.

Ранее НикВести сообщали, что самолет авиакомпании SkyUp с украинцами на борту, совершавший рейс из Занзибара в Киев, застрял в аэропорту Луксора (Египет).

20:00, 11 березня, 2021
View full version