В МВД озвучили версии следствия по делу журналиста Александра Влащенко

10:46, 25 жовтня, 2011

По факту совершения покушения на умышленное убийство и разбойного нападения на представителя СМИ в Николаевской области следователями возбуждено уголовное дело. Ход его расследования находится на постоянном контроле руководства УМВД Украины в Николаевской области. Об этом сообщает интернет-издание «Новости-N».

Следствием установлено, что в день нападения потерпевший поздно вечером возвращался домой пешком. Маршрут его движения пролегал через довольно неосвещенные и безлюдные участки Заводского и Ленинского районов Николаева. При проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий работники милиции работают над установлением обстоятельств совершения преступления и возможных его свидетелей.

Среди версий, рассматриваемых следствием, основными являются: ограбление, покушение на умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений, и покушении на умышленное убийство, совершенное вследствие профессиональной деятельности журналиста.

В связи с тем, что ранее в ОВД не поступало ни одного заявления или сообщения о получении журналистом угроз за его профессиональной деятельности, УМВД Украины в Николаевской области обращается к представителям средств массовой информации и гражданам с просьбой оказать помощь в отработке версии о покушении на преднамеренное убийство журналиста за его деятельность.

Если кто владеет информацией, что может свидетельствовать о совершении преступления именно из-за публикаций на резонансные темы, необходимо предоставить в милицию перечень этих материалов для их использования при проведении досудебного следствия в Ленинский РО УМВД Украины в Николаевской области по телефонам (0512) 21-61-11 , 21-61-92 или 102. Конфиденциальность и вознаграждение за достоверную информацию гарантированы.




www.novosti-n.mk.ua
10:46, 25 жовтня, 2011
View full version