В суд передано дело на подполковника-сутенера. ‒ Прокуратура

12:30, 13 грудня, 2011

 Уголовное дело, возбужденное по факту злоупотребления служебным положением, было передано в суд, - сообщает Пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Речь идет о подполковнике милиции Игоре Блошко, которому было предъявлено обвинение по ст. 303 УК Украины (Сутенерство или вовлечение лиц в занятие проституцией). Подполковник был задержан в мае текущего года.

"Уголовное дело возбуждено следственным отделом УМВД Украины в Николаевской области и было передано для расследования в органы прокуратуры", - сообщает и. о. начальника отдела надзора за расследованием уголовных дел следователями органов прокуратуры области Александр Кирпотенко.

Игорь Блошко, подполковник

"Была установлена причасность к совершению преступления одним из начальников отдела УМВД Украины в Николаевской области", - идется в сообщении.

Кирпотенко поясняет, что "этот начальник отдела, будучи сотрудником правоохранительного органа, призванным стоять на страже закона, сам этот закон и нарушал. Злоупотребляя властью, по предварительным сговором с подозреваемыми он привлекал к занятиям проституцией гражданок. Это длилось на протяжении более 2 лет".

Работнику милиции избрана мера пресечения – взятие под стражу.

Отметим, в апреле он был отстранен от занимаемой должности на время проведения в отношении него служебной проверки, а в октябре 2009 был награжден из высших наград МВД Украины «Закон и честь».

НикВести
12:30, 13 грудня, 2011
View full version