Прокуратура возбудила уголовное дело против помощника санитарного врача

14:15, 23 січня, 2012

doctorПрокуратурой Николаевской области возбуждено уголовное дело в отношении помощника санитарного врача по гигиене питания районной санитарно-эпидемиологической станции по факту злоупотребления служебным положением и внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, по ч.1 ст.364 («Злоупотребление властью или служебным положением»), ч.1 366 («Служебный подлог») Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области. 

Как сообщает начальник отдела защиты конституционных прав и свобод граждан и интересов государства прокуратуры Николаевской области Людмила Жмура, органами прокуратуры области проведена проверка по вопросам осуществления полномочий должностными лицами одной из районных санитарно-эпидемиологических станций Николаевской области. Как сообщают в пресс-службе, нарушение касается сферы санитарно-эпидемиологического надзора за деятельностью хозяйствующих субъектов, предоставляющих услуги в сфере водоснабжения и водоотведения, в частности, по разливу фасованных вод на территории одного из районов области.

- Установлено, что помощник санитарного врача по гигиене питания районной санитарно-эпидемиологической станции, действуя в интересах третьих лиц, преднамеренно, злоупотребляя своим служебным положением, вопреки интересам службы, внесла в акты санитарно-эпидемиологического обследования объекта - ООО «С» - и протоколов взятия смывов, которые являются официальными документами, заведомо недостоверные сведения о проведении исследований биологического материала, скрепила их своей подписью и печатью баклаборатории районной санитарно-эпидемиологической станции, чем причинила существенный вред охраняемым законом правам, свободам и интересам граждан, а также государственным интересам, - отмечает Л. Жмура.

14:15, 23 січня, 2012
View full version