Сотрудник колонии на Николаевщине пытался пронести осужденному мобильный телефон

12:31, 19 червня, 2012

Постановлением Казанковского районного суда младший инспектор отдела надзора и безопасности Казанковской исправительной колонии старшего сержанта внутренней службы признан виновным в совершении административного коррупционного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.172 ² («нарушение ограничений относительно использования служебного положения») Кодекса Украины об административных правонарушениях, и наложено взыскание в виде штрафа в размере 850 грн. с конфискацией незаконно полученного вознаграждения в размере 300 грн. и мобильного телефона модели «Sony Ericsson».

Об этом НикВестям сообщили в пресс-службе Прокуратуры Николаевской области. 

Как рассказывает прокурор Казанковского района Евгений Калашников, в апреле 2012 года администрацией Казанковской исправительной колонии в помещении межзонного контрольно-пропускного пункта во время личного досмотра младшего инспектора отдела надзора и безопасности Казанковской исправительной колонии старшего сержанта внутренней службы И. обнаружен и изъят мобильный телефон модели «Sony Ericsson» с аккумуляторной батареей. 

При проведении прокуратурой Казанковского района проверки установлено, что изъятый мобильный телефон работник учреждения пытался передать одному из осужденных за денежное вознаграждение в сумме 300 грн. 

- По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении младшего инспектора отдела надзора и безопасности Казанковской исправительной колонии старшего сержанта внутренней службы И. вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п.2 ст.6 («обстоятельства, исключающие производство по уголовному делу» ) Уголовно-процессуального кодекса Украины - в связи с отсутствием в его действиях состава преступлений. В то же время составлен протокол о совершении административного коррупционного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 172 ² («нарушение ограничений относительно использования служебного положения») Кодекса Украины об административных правонарушениях, - рассказывает прокурор Калашников.

12:31, 19 червня, 2012
View full version