Погосян и Краснощек подрались в суде из-за вопроса о «личной жизни»

17:17, 19 червня, 2012

суд_Сегодня, 19 июня, после обеда продолжилось судебное заседание по делу Оксаны Макар. Как сообщили защитники пострадавшей стороны, не обошлось в суде и без «накала страстей». Оказалось, что во время перерыва между подозреваемыми Погосяном и Краснощеком произошла небольшая драка.

Как сообщил нардеп Николай Катеринчук, драка произошла из-за одного из вопросов, заданных Татьяной Суровицкой. Что именно это был за вопрос, женщина не сказала, однако уточнила, что это касалось личной жизни Краснощека. Что ответил Погосян на её вопрос - также неизвестно, однако именно это спровоцировало Краснощека начать драку. В результате ему было сделано предупреждение, и, если это повторится еще раз, Краснощек будет попросту удален из зала суда.

Что касается самого заседания, то за сегодняшний день суд успел допросить лишь Погосяна. Как сообщили защитники пострадавшей стороны, сегодняшние ответы подозреваемого отличаются от той информации, которую он сообщал ранее. Как пояснил один из защитников, у подозреваемого наблюдается «точечная амнезия»: он хорошо помнит все, что не касается дела об убийстве, и при этом не может почти ничего вспомнить о событиях той ночи. Однако у суда есть все, что позволит доказать виновность Погосяна.

К слову, защитники сегодня вновь сообщили, что будут настаивать на том, что все трое заслуживают пожизненного обвинения. Следующее заседание суда состоится 21 июня, оно также пройдет «за закрытыми» дверями, так как в этот день свои показания, в частности и «интимного характера», будет давать подозреваемый Присяжнюк. 

17:17, 19 червня, 2012
View full version