Нардеп-тактик Задырко был «атакован» николаевцем на ЗИЛе

11:17, 07 серпня, 2012

В понедельник, 6 августа, на народного депутата Украины Геннадия Задырко было совершено покушение бандитами, расхищающими песок в микрорайоне Намыв. Об этом сообщает интернет-издание «Задира».

«Народный избранник Геннадий Задырко проводил встречу с жильцами домов, расположенных на улице Красных Маевщиков. В это время депутату пожаловались на продолжающиеся хищения песка из прибережной зоны Намыва. Одна из жительниц рассказала, что сегодня вечером тоже видела, как в сторону берега проезжал пустой самосвал, очевидно, за новой порцией песка», - отмечает издание.

Геннадий Задырко со своими помощниками, жителями близлежащих домов и журналистами сайта «Задира.Инфо» решили воспрепятствовать хищению. После непродолжительных поисков был найден незаконный карьер и грузовик, полный песка. При виде группы людей бандиты запрыгнули в кабину и решили скрыться с места преступления. Геннадий Задырко попытался остановить злоумышленников, однако те не послушали представившегося им народного депутата. Водитель грузовика сбросил нардепа, желавшего остановить самосвал, с подножки кабины прямо под колеса. Вор ударил Задырко в лицо, при этом прибавляя газу.

На этом все не закончилось. По пути злоумышленники едва не задавили журналистов, вовремя ушедших от угрозы. Не остановило бандитов и вмешательство местных жителей. Четверо женщин преградили дорогу грузовику, но он не сбавил ход, буквально раскидав тех в стороны. Пострадавшие получили множественные ушибы, а воры скрылись.

«После инцидента была вызвана милиция, оперативно отреагировавшая на сложившуюся ситуацию. Защитники правопорядка опросили свидетелей и занялись рассмотрением эпизода, по всем своим чертам подходящего под покушение на убийство народного депутата», - сообщает издание.

Отметим, что Намыв, вместе с Очаковым, входит в 127 избирательный округ на выборах в нардепы по Николаевской области. Сам же Геннадий Задырко не скрывает того, что собирается баллотироваться в Раду-2012 по «мажоритарке». Однако свои поездки по территории именно этого округа он называет "тактическими".

11:17, 07 серпня, 2012
View full version