В отношении директора школы социальной реабилитации на Аляудах возбуждено уголовное дело

15:15, 30 серпня, 2012

Как сообщалось, сотрудники ГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области выявили факт заключения незаконного договора между частным предпринимателем и школой социальной реабилитации об организации питания учащихся на сумму почти в миллион гривен. После проведения торгов школа заключила договор с одним из предпринимателей, который должен был заниматься организацией питания учеников. Стоимость питания одного ребенка в день была установлена в 53 грн. с НДС. Однако на тот момент предприниматель не являлся плательщиком НДС и не имел права указывать стоимость с учетом данного налога. Кроме того, он пользовался налоговой льготой. 

В итоге, в ходе проверки с привлечением специалистов Государственной финансовой инспекции установлено, что в течение 2011 года за предоставленные предпринимателем услуги по организации питания школа незаконно выплатила 745 тыс. грн.

По факту незаконных действий 53-летнего директора школы социальной реабилитации и 29-летнего предпринимателя следственным отделом Центрального РО НГУ УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 УК Украины («Мошенничество, совершенное в крупных размерах»).

Как удалось выяснить «Новостям-N», речь идет о школе социальной реабилитации, которая находится на полуострове Аляуды. А уголовное дело возбуждено по факту действий ее директора, Владимира Коваленко.

15:15, 30 серпня, 2012
View full version