Охранники Центрального рынка не пустили представителей Облпотребсоюза в администрацию

14:33, 25 лютого, 2013

В понедельник, 25 февраля, охранники у входа не пустили комиссию из Облпотребсоюза в здание, где располагается администрация Центрального рынка. При этом на свое рабочее место не смог попасть также и новоназначенный руководитель рынка.

Примечательно, что группа молодых людей, охранявших вход, заявила, что в кабинете администрации нет никого, несмотря на то, что сегодня рабочий день.

- Никого нет. Вот так - нет. Нет заместителей, - заявил один из охранников.

По словам охранников, в администрации не было никого, ни заместителей господина Гузенко, ни юриста.

- Вам сказали, что никого нет. Все, коротко и ясно. Мы никого не пропускаем, никого не выпускаем, - добавил второй охранник.

Вместе с тем стоит отметить, что охранники не впускали одних, зато выпустили женщину, которая вышла из кабинета директора во время разговора с охранниками.

По словам руководителя филиала «Николаевский Центральный Рынок» Григория Середы, комиссия из Облпотребсоюза пришла на рынок для того, чтобы определиться, что делать дальше.

- Мы пришли, чтобы определиться, как нам быть с работниками (имеется в виду с предпринимателями и работниками Центрального рынка, - НикВести), с собственностью, со средствами… С тем, чтобы рынок нормально функционировал, чтобы не давать рынку никаких сбоев… и предпринимателям, и работникам, непосредственно, - говорит Григорий Середа.

Как отмечает Середа, по результатам сегодняшнего недопуска на свою территорию они составят соответствующие акты и собираются обращаться в прокуратуру и в суд с иском.

Стоит  отметить, что на двери кабинете, где ранее сидели юристы рынка, уже вырваны замки. А в самом помещении охранники в форме обустроили себе что-то вроде сторожки, где они отсыпаются. 

14:33, 25 лютого, 2013
View full version