На должностных лиц из «педына» снова открыли уголовное производство

17:18, 27 березня, 2013

Следственным отделением Центрального райотдела милиции Николаева открыто уголовное производство в отношении должностных лиц, работающих в Николаевском национальном университете им. В. А. Сухомлинского. Производство открывали согласно письменного заявления главы общественной организации «Комитет «Народный контроль» Максима Невенчанного. Об этом идет речь в публикации общественников, которые они оставили на своей страничке в соцсети Facebook.

Кроме того, член этой общественной организации Денис Жело выложил и копию ответа правоохранителей, где идет речь об открытом уголовном производстве. Производство открыто 18 марта этого года.

Как отмечает господин Жело, фамилию в заявлении он заретушировал, так как «на данный момент на всех заявителей и общественников идет колоссальное давление со стороны властей».

Напомним, ранее сообщалось, что после скандала и ряда публикаций в СМИ, где общественники из «КНК» назвали «сухомлинку» «флагманом коррупции» среди вузов Николаева, милиция и прокуратура открыли уголовные производства в отношении должностных лиц ННУ им. Сухомлинского. Однако спустя время и милиция, и прокуратура производства закрыли производства на основании того, что «причин для прокурорского реагирования не имеется», а нарушения там обнаружены не были. Стоит отметить, что такие заявления правоохранительных органов странным образом совпали с комментариями Круглова вокруг этой ситуации, что мол-де, нарушений в «сухомлинке» нет и быть не может, а все эта ситуация выгодна определенным силам».

17:18, 27 березня, 2013
View full version