Продавец магазина в Николаеве отдала гадалке 100 тысяч гривен

16:21, 28 вересня, 2013

В Центральном районе Николаева продавец магазина отдала мошеннице 100 тысяч гривен и золотые изделия.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Николаевской области.

Как говорится в сообщении, в милицию обратилась молодая женщина, продавец магазина. Она рассказала, что в помещение магазина зашла незнакомка и во время разговора с ней сообщила, что на ее семью наслана страшная порча. Напуганная услышанным пророчеством, потерпевшая отдала гадалке 100 тысяч гривен и золотые изделия.

По данному факту правоохранители проводят проверку, устанавливают лицо, причастное к совершению данного преступления. Милиционеры обращаются к гражданам с просьбой ни в коем случае не вступать в контакт, не знакомиться на улице с теми, кто навязывает знакомство, какие-либо услуги, не поддаваться на предложения незнакомых людей снять порчу, погадать или вылечить близкого человека от страшной болезни.

Схема этого вида мошенничества довольно проста. Будущую жертву они останавливают под любым предлогом посреди улицы, спрашивают что-либо, чтобы вступить с человеком в разговор. Затем начинают подвергать жертву психологическому давлению, манипулируя чувствами страха за жизнь и здоровье родных или близких ей людей.

Напомним, ранее НикВести сообщали о том, что в Николаеве 23-летняя местная жительница стала жертвой мошенницы, которой отдала золотые изделия и 3 тысячи гривен.

16:21, 28 вересня, 2013
View full version