Батальон солдат внутренних войск из Николаева уже месяц «держит оборону» в Киеве

12:00, 22 січня, 2014

В столкновениях протестующих и правоохранительных органов задействовано около 300 солдат, служащих воинской части №3039 ВВ МВД Украины, которая расположена в Николаеве.

Об этом НикВестям на условиях анонимности рассказал один из служащих внутренних войск – житель Николаевской области.

По его словам, их основной задачей является охрана кордона и взаимодействие со спецподразделением милиции «Беркут». Он также считает, что шансов у демонстрантов не много и единственное, чего они могут добиться – введения чрезвычайного положения.

— Взаимодействуем с Беркутом. 20-го числа применять силу команды не было, только держали оборону. Нам надоело уже это все, они ничего не добьются. А если не разойдутся мирно – будет введено чрезвычайное положение, - считает военнослужащий из Николаева.

Коридоры Администрации Президента Украины
В таких условиях спят солдаты внутренних войск

Он предоставил несколько фотографий из Администрации Президента Украины, где приходится спать солдатам внутренних войск.

Относительно условий пребывания сообщил, что когда заступают на сутки, солдаты питаются сухим пайком. Вне улицы солдатам привозят пищу по месту командирования.

Сегодня утром бойцы спецподразделения "Беркут" и внутренние войска попытались зачистить баррикады протестующих на улице Грушевского.

В ходе столкновений не обошлось без раненых и жертв со стороны демонстрантов. Двумя выстрелами был убит активист самообороны Майдана Сергей Нигоян.

После этого прицельным попаданием в сердце был убит еще один протестующий.

Также утром в медчасть на улице Грушевского поступило еще одно тело участника акций. Эту информацию подтвердил дежурный врач.

12:00, 22 січня, 2014
View full version