Сотрудники Николаевской ГАИ помогают водителям, попавшим в снежный плен

17:28, 30 січня, 2014

Многих автомобилистов непогода застала в дороге, и сотрудники ГАИ который день продолжают оказывать экстренную помощь водителям и пассажирам, - передает пресс-служба Госавтоинспекции в Николаевской области.

Во время патрулирования экипажи Госавтоинспекции оказывают посильную помощь водителям, чей транспорт остановился на дороге.

Особое внимание уделяется водителям большегрузного транспорта, которые не могут въехать в населенные пункты из-за ограничения движения либо оказавшимся в «снежном плену». Автоинспекторы поддерживают и по мере возможности помогают оказавшимся в беде, предлагают им горячий чай, который возят с собой в больших термосах.

 - Водитель грузового автомобиля, который направлялся в город Кировоград, не был удивлен вниманием экипажа ДПС, который подъехал к нему и предложил помощь, и сердечно поблагодарил правоохранителей за то, что не бросают их на произвол судьбы. От предложенного милиционерами чая не отказался, - говорит пресс-секретарь Госавтоинспекции Ольга Новохатская.

Госавтоинспекция сообщает, что ежедневно экипажи ДПС пытаются помочь всем, кто по тем или иным причинам оказался в затруднительной ситуации на дороге.

В связи со сложными погодными условиями Госавтоинспекция рекомендует водителям воздержаться от поездок на большие расстояния, а при управлении авто быть максимально внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

О непогоде работники ГАИ предупреждают водителей всеми существующими способами. Чтобы предупредить каждого участника дорожного движения о последствиях непогоды на дорогах, сотрудники ГАИ используют FM-волны, Интернет, печатные издания, телевидение и даже радиосвязь между водителями грузового транспорта.

Если Вы попали в трудную ситуацию на дороге, звоните по телефону Управления ГАИ УМВД Украины в Николаевской области: (0512) 21-20-91.

Ранее НикВести сообщали о том, что состояние дорог и трасс в Никоалевской области остается опасным для передвижения.

17:28, 30 січня, 2014
View full version