Зимняя стихия продолжает бушевать в Николаевской области

9:32, 31 січня, 2014

С целью помощи водителям в осведомленности о ситуации на дорогах области НикВести приводят оперативную сводку о блокированных для движения участках трассы, предоставленную ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

По информации ОАО «Николаевоблэнерго», продолжается проведение работ по ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий на территории Очаковского, Березанского, Октябрьского и Николаевского районов. Привлечено 58 аварийно-восстановительных бригад, 106 единиц техники и 343 работника. Передвижная электростанция ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области обеспечивает автономным электропитанием «Николаевский областной противотубдиспансер» в село Надбужское Николаевского района.

На автодороге Н-14 Александровка-Кировоград-Николаев на участке пгт. Воссиятское - с. Ингулка наблюдаются снежные переметы и заторы автотранспорта, в котором находится около 500 единиц автотехники. На месте работает техника ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области в количестве 10 единиц и 26 человек личного состава. Привлечено на помощь 5 единиц техники и 27 человек личного состава Министерства обороны Украины. От фермерских хозяйств Новоодесского, Еланецкого и Баштанского районов привлечена автотракторная техника в количестве 4 единицы. От облавтодора 12 единиц механизмов и 23 работника.

На автодороге Р-06 «Ульяновка-Николаев» затруднено движение автотранспорта от г. Южноукраинск до пгт. Александровка, для извлечения автотранспорта из сугробов привлечено 3 единицы техники и 8 человек личного состава ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области. От облавтодора 6 единиц механизмов и 9 мужчины личного состава. От фермерских хозяйств 3 единицы техники и 9 человек.

На автодороге Н-11 «Днепропетровск-Николаев» затруднено движение автотранспорта от с. Виноградовка к с. Добрая криница, для извлечения автотранспорта с заносов задействовано 4 единицы техники и 12 человек личного состава ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области. От облавтодора 4 единицы механизмов и 9 человек личного состава. От фермерских хозяйств 2 единицы техники и 9 человек.

На наиболее проблемных участках дорог работают два пункта обогрева. За двое суток оказана помощь 95 людям, которые оказались в затруднительном положении.

С начала неблагоприятных погодных условий подразделениями ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области изъято из снежных заносов 621 транспортное средство, в которых находилось 1366 человек.

Работы по расчистке автодорог области и оказания помощи продолжаются.

Ранее Никвести сообщали о том, что на Николаевщине -20 и людей призывают остерегаться обморожения.

9:32, 31 січня, 2014
View full version