Правый сектор освобождает отель 'Днепр'

10:55, 01 квітня, 2014

Активисты праворадикального движения "равый сектор выселяются из отеля "Днепр", в котором практически с самого начала противостояний на Грушевского располагался их штаб.

Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

Вчера в центре Киева участник Правого сектора выстрелами из огнестрельного оружия ранил двух человек, среди них оказался комендант Майдана, замглава КГГА Богдан Дубас.

Позже из отеля "Днепр" вывели еще одного раненого в форме Самообороны Майдана. При этом в "Правом секторе" подтверждают, что стрельбу начал их активист. Правонарушитель задержан и дал показания милиции.

По словам главы МВД Арсена Авакова, это Андрей Козюбчик 1981 года рождения. Во время инцидента он был якобы пьян.

Ночью гостиницу "Днепр" окружили порядка 200 представителей правоохранительных органов, в частности, спецподразделение "Сокол". У правоохранителей были автоматы. Перед входом находилась грузовая "Газель", в которую по договоренности милиции и активистов якобы должен сдать все оружие Правый сектор.

В настоящее время молодые люди из праворадикального движения выносят вещи и грузятся в четыре больших автобуса.

Каких договоренностей удалось в точности достичь, пока неизвестно. Сами активисты признаются, что не имеют понятия, куда их везут. На месте погрузки присутствует глава СНБО Андрей Парубий и милицейские начальники.

Напомним, 25 марта Правый сектор потребовал немедленной отставки главы МВД Арсена Авакова и ареста причастных к убийству одного из лидеров Правого сектора Александра Музычко.

27 марта активисты Правого сектора едва не устроили штурм Верховной Рады.

А 30 марта активистов обвинили в краже картин и икон с дачи Медведчука.

10:55, 01 квітня, 2014
View full version