Милиция расследует поджог автомобиля, в багажнике которого найдены тела жителей Снигиревки

13:53, 10 травня, 2014

В обгоревшем автомобиле «ВАЗ-2121», оказавшемся в лесу неподалеку от Снигиревки, правоохранители нашли останки тел двух мужчин. Ранее сообщалось, что сожженным оказался только один человек – директор фермерского хозяйства «Тихий Дон».

Позже в УМВД Украины в Николаевской области подтвердили, что погибших двое.

По данным правоохранителей, в автомобиле сгорели 46-ти и 37-ми летние жители района. Также милиция выяснила, что мужчины отправились порыбачить, но что именно произошло во время поездки, и как автомобиль оказался в лесополосе – пока неизвестно.

Следственным отделением Снигиревского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам пункта 1 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Чтобы выяснить окончательную причину возгорания транспортного средства и смерти пострадавших, тела направлены на проведение судебно-медицинской экспертизы и ожидается на заключение специалистов государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Проводятся следственно-оперативные мероприятия, разыскиваются лица, которые могут быть причастны к гибели людей.

Напомним, вчера появилась информация, что в городе Снигиревка Николаевской области в багажнике сгоревшего автомобиля найдено тело местного фермера.

13:53, 10 травня, 2014
View full version