Число погибших от взрыва в Николаеве возросло до 4 человек

11:50, 15 травня, 2014

В Николаеве под завалами частично разрушенной взрывом многоэтажки на улице Лазурной этой ночью извлекли тело еще одного погибшего.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

15 мая, в ходе проведения работ, в 03:00 спасатели нашли под завалами, на уровне первого этажа, тело 1 погибшего мужчины.

Таким образом, по состоянию на утро 15 мая с начала выполнения поисково-спасательных работ спасено 25 человек и изъято из под завалов тела 4 погибших.

В доме, в котором произошел взрыв и в прилегающих к нему восстановлено энерго-, водоснабжение и водопровод, отмечают спасатели.

Осуществляется поквартирное обследование, на данный момент восстановлено газоснабжение 80% квартир, в которых оно было отключено в связи со взрывом.

Поисково-спасательные работы продолжаются в круглосуточном режиме до окончательного выявления всех лиц, которые могут находиться под завалами.


ПОДРОБНОСТИ ЧИТАЙТЕ В ОНЛАЙН-РЕПОРТАЖЕ С МЕСТА ВЗРЫВА


Напомним, Николай Романчук предложил руководителям строительных фирм принять участие в конкурсе на возведение социального жилья для пострадавших от взрыва по улице Лазурной, 40.

Для пострадавших николаевцев работает горячая линия горисполкома, а также открыт счет для оказания помощи.

Как известно, спасатели уже четвертый день ведут работы по ликвидации последствий взрыва по адресу улица Лазурная, 40, в ходе которой, по последней информации, погибло четверо людей.

11:50, 15 травня, 2014
View full version