Спасатели заверили горожан, что будут работать без перерыва, пока не достанут всех, кто остается под завалами

14:20, 15 травня, 2014

Работники Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям пообещали жителям дома по улице Лазурной, 40, что работы будут вестись беспрерывно и не прекратятся, пока не будут найдены все пострадавшие до последнего человека.  

Об этом с места событий передает корреспондент НикВестей.

Один из психологов ГСЧС провел беседу с жильцами, в ходе которой заверил, что работы сейчас ведутся вручную, без привлечения техники, для того, чтобы максимально точно подойти к людям, остающимся под завалами.

В данный момент работы ведутся в подвале.

Спасатели рассказали, что там находят фрагменты 6 этажа (мебель, линолеум, личные вещи), из-за чего произошло уплотнение, мешающее разбирать завалы.

Чтобы успокоить людей, спасатель отправился прямо на место ведущихся работ и сделал несколько снимков на мобильный телефон. После чего вернулся и показал их жильцам.

Отметим, что психолог не перестает с ними работать, дает советы, оказывает моральную поддержку. 

ПОДРОБНОСТИ ЧИТАЙТЕ В ОНЛАЙН-РЕПОРТАЖЕ С МЕСТА ВЗРЫВА

Напомним, число погибших от взрыва в Николаеве возросло до 4 человек. Так под завалами частично разрушенной взрывом многоэтажки на улице Лазурной этой ночью извлекли тело еще одного погибшего.

Кроме того, Николай Романчук предложил руководителям строительных фирм принять участие в конкурсе на возведение социального жилья для пострадавших от взрыва по улице Лазурной, 40.

Генеральный директор компании «НИБУЛОН», герой Украины Алексей Вадатурский пообещал предоставить материальную помощь семьям погибших и пострадавших при взрыве в многоэтажном доме в Николаеве.

Для пострадавших николаевцев работает горячая линия горисполкома, а также открыт счет для оказания помощи.

14:20, 15 травня, 2014
View full version