Найдены тела всех людей, пропавших после взрыва дома на Лазурной без вести

16:25, 15 травня, 2014

Сотрудники ГСЧС разблокировали и передали судмедэкспертам все тела, которые родственники заявили как пропавшие после взрыва в жилом доме на улице Лазурной, 40.

Об этом журналистам заявил командир отряда спасателей из Кривого Рога Игорь Евстратенко, передает корреспондет НикВестей.

Он сказал, что ночью было извлечено тело мужчины. А буквально 20 минут назад были найдены тела трех женщин, которых искали близкие.

Командир отряда признался, что шансов выжить у них не было, поскольку погибшие находились на 1 этаже в момент взрыва и на них упало 8 пролетов 10-этажного дома.

-  8 пролетов легло на них. Вся конструкция легла. Шансов не могло быть. Я не эксперт, не могу судить, но думаю, что они погибли за 1 секунду… Все, кого искали, все, кто был заявлен, - найдены. – сообщил Евстратенко.

Он также добавил, что тела двух студенток обнаружили в одной комнате, а еще одну женщину в соседней квартире.

ПОДРОБНОСТИ ЧИТАЙТЕ В ОНЛАЙН-РЕПОРТАЖЕ С МЕСТА ВЗРЫВА

Кроме того, Николай Романчук предложил руководителям строительных фирм принять участие в конкурсе на возведение социального жилья для пострадавших от взрыва по улице Лазурной, 40.

Генеральный директор компании «НИБУЛОН», Герой Украины Алексей Вадатурский пообещал предоставить материальную помощь семьям погибших и пострадавших при взрыве в многоэтажном доме в Николаеве.

Для пострадавших николаевцев работает горячая линия горисполкома, а также открыт счет для оказания помощи.

16:25, 15 травня, 2014
View full version