Романчук распорядился до конца дня восстановить документы жильцам взорвавшейся пятиэтажки

11:50, 10 червня, 2014

Во вторник, 10 июня, председатель Николаевской областной госадминистрации Николай Романчук, проводя рабочее совещание по адресу улица Молодогвардейская, 28, дал распоряжение до конца дня организовать работу по восстановлению документов пострадавших жильцов многоквартирного дома.

Как передает корреспондент НикВестей, речь в первую очередь о паспортах граждан и расчетных книжках.

Также Николай Романчук распорядился, чтобы до исхода суток небезопасная территория вокруг дома было ограждена забором.

В то же время, он обратился к Николаевоблэнерго и Николаевгазу с тем, чтобы компании временно прекратили насчитывать электроэнергию и газ жильцам пятиэтажки.

Кроме того, губернатор обещал, что до конца дня жильцы 2-го подъезда также смогут попасть вовнутрь, чтобы забрать самое необходимое.

Напомним, что утром, 9 июня, около 5:00 произошел взрыв в пятиэтажном жилом доме по адресу улица Молодогвардейская, 28. Взрыв случился на двух верхних этажах первого подъезда дома.

Сегодня по улице Малогвардейской, 28, жители дома в сопровождении спасателей и сотрудников милиции зашли в свои квартиры николаевской пятиэтажки, чтобы забрать ценные вещи.

Позже в пострадавший дом вошла вторая очередь жильцов.

Ранее министр министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак прибыл на место трагедии в Николаеве и пообещал помощь от правительства.


11:50, 10 червня, 2014
View full version