В Николаеве общественники разоблачили самогонщицу

12:43, 21 листопада, 2014

В Николаеве на улице Мастерской, 24 члены общественного формирования «Кордон» выявили и сообщили сотрудникам милиции о работе точки по продаже самогона.

Об этом НикВестям сообщили активисты «Кордона».

Сообщается, что в пристройке частного дама по указанному адресу «шел бесконечный поток алкоголиков и бомжей», это длительное время не давало покоя владельцам жилья по соседству.

— Наша группа зашла за покупателем в данное помещение с соответствующим специфическим запахом браги, с большой  15-литровой кастрюлей самогона, которая стояла на столе. Также была оборудована импровизированная барная стойка, на которой стояли стаканы и тарелки с соответствующей закуской. Также стояла пластмассовая бутылка, наполненная самогоном, в помещении находилась емкость для хранения самогона и старый самогонный аппарат, - говорится в сообщении.

Закрытие «самогонного притона»

Далее была вызвана опергруппа Центрального райотдела милиции, которая совместно с активистами провела изъятие 6 литров самогона, самогонного аппарата.

Уточняется, что составлен протокол изъятия и утилизации готового продукта, готовится дело в суд.

Ранее клиенты «самогонного притона» на улице Архитектора Старова, 4-Б заявили общественникам о том, что они нарушают их права и если точка продажи самогона вдруг закроется, то они пожалуются в Партию регионов, за которую голосовали.

12:43, 21 листопада, 2014
View full version