Возле Трехизбенки прошел бой, ранен один украинский воин

12:04, 31 березня, 2015

Вечером в понедельник в окрестностях Трехизбенки в Луганской области в результате боя с террористами получил ранение один украинский военнослужащий.

Об этом сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль, пишет Новое время.

— Вчера (30.03) около 22.00 группа вооруженных террористов выдвинулась к разрушенному мосту через Северский Донец в окрестностях Трехизбенки и обстреляла позиции украинских силовиков. Завязался бой с использованием минометов, гранатометов и автоматического оружия. Через полчаса боевого противостояния боевики отступили, однако в ходе перестрелки один из украинских военных ранен, - говорится в сообщении.

В целом, по словам Геннадия Москаля, за минувшие сутки огневая агрессия боевиков против контролируемой Украиной территории значительно усилилась.

— В течение целого дня продолжались боестолкновения на окраине Крымского между украинскими военными и боевиками, которые перерастали в бои с использованием гранатометов. Село осталось вне зоны поражения. Разрушений жилья и инфраструктуры нет, никто из мирных жителей не пострадал, информация о раненых силовиках уточняется, - сообщил он.

Также на Бахмутской трассе вечером в районе 29-го блокпоста периодически слышались взрывы мин, боевые действия возникали также на окраине Троицкого (Попаснянский район) и Станицы Луганской.

Как сообщалось, 29 марта в результате обстрела боевиками Трехизбенки получили ранения двое украинских военных.

12:04, 31 березня, 2015
View full version