Боевики обстреляли Широкино из артиллерии запрещенного калибра – один из раненных украинских бойцов умер по дороге в больницу

12:23, 25 квітня, 2015

Боевики в субботу, 25 апреля, в 06:25 открыли огонь из артиллерии запрещенного калибра по позициям сил АТО в селе Широкино.

Об этом сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов, передает сайт «0629».

По словам Горбунова, боевики используют запрещенную артиллерию, предположительно пушки Д-30 122-мм калибра, возможно, самоходные артустановки. Сейчас детали устанавливаются.

Было ранено 3 военнослужащих Нацгвардии. Все трое – бойцы батальона «Донбасс».

По дороге в больницу один из раненых во время утреннего обстрела Широкино бойцов умер.

Военнослужащий потерял много крови и довезти до больницы его не успели. Еще двоих доставили в госпиталь Мариуполя. Погибшему было 42 года, он уроженец Киева.

Ожидается прибытие вертолетов для госпитализации раненых в один из госпиталей Минобороны Украины в центральной части страны.

Всего за минувшие сутки произошло 8 обстрелов. Все в Широкино. Незаконные формирования 7 раз использовали стрелковое оружие и 1 раз минометы 82-мм калибра. Наиболее сильными были обстрелы после 18.00.

Также за минувшие сутки было зафиксировано 4 БПЛА. Еще 2 беспилотника видели после полуночи. Боевики разведовали обстановку в районе Пищевика, Сартаны, а также Ялты Першотравневого района.

12:23, 25 квітня, 2015
View full version