В Непале пострадавший во время землятресения украинец найден с переломом ноги

17:17, 05 травня, 2015

По состоянию на 11.00 5 мая в списках на возвращение в Украину из Непала находятся 74 гражданина Украины и более 10 иностранцев.

Среди них - гражданин Украины, поломавший во время землетрясения ногу, сообщает УНИАН.

Кроме того, получена информация о пострадавшем в результате землетрясения гражданине Украины, который получил перелом ноги. Информацию о нем Департаменту политики и коммуникаций МИД Украины предоставила оперативная группа Департамента консульской службы МИД Украины, работающая в Катманду.

Пострадавшего из альпинистского лагеря на Эвересте на вертолете доставили в Катманду и разместили в местной больнице. После необходимого медицинского обследования будет определено время и пути его возвращения в Украину.

Напомним, по последним данным, число жертв землетрясения в Непале составляет более 7 тысяч человек, пострадавших - более 14,3 тысяч.

По данным МИД, общее число граждан Украины, которые на момент землетрясения могли находиться в Непале, составляет 210 человек. В список лиц, желающих эвакуироваться, внесено около 100 украинцев.

30 апреля для эвакуации украинцев вылетел самолет Ил-76 Минобороны. Он сделал временную посадку в Дели, где выяснилось, что самолет требует ремонта. Детали для ремонта передавали из Украины. Сегодня, 5 мая, украинскому самолету дали разрешение на посадку в Катманду.  

17:17, 05 травня, 2015
View full version