Николаевец показал, в каких ужасных условиях тренируются юные гребцы в яхт-клубе Корабельного района

11:01, 10 травня, 2015

Помещения яхт-клуба Корабельного района на данный момент находятся в ужасающем состоянии. При этом тут тренируются молодые перспективные спортсмены.

Об этом говорится в письме отца одного из воспитанников секции гребли, присланном на почту редакции «НикВестей».

– Мой ребенок продолжительное время и с большим желанием посещает данную секцию, но меня как родителя возмущают условия, в которых мой ребенок вынужден заниматься любимым делом. Здание находится в аварийном состоянии, течет крыша, уже как на протяжении года закрыта часть здания, в котором находятся туалет (дети бегают на улицу), раздевалки, сауна. На спортивном объекте работают непонятные цеха, что-то варится, сверлится, пилится и т.д., а ведь этот объект спортивный, предназначен для оздоровления детей, спортивных результатов, - написал он, добавив, что тренера разводят руками и говорят, что ничего не могут в данной ситуации изменить.

– Объектом уже на протяжении долгих лет руководит Кульбачук Е., поставленная директором яхт-клуба своим отцом, экс-председателем Корабельного района Устенко В., который, я так понимаю, весь этот бардак прикрывает и разрешает Кульбачук выжимать все соки с государственного объекта, качая финансирование себе в карман и ничего не вкладывая в почти единственный в районе спортивный объект, - добавил он.

Кроме того, мужчина выразил удивление позицией власти, которая «делает вид, что не знает, в каком состоянии находится спортивная школа или просто так же присосана к коррупционной схеме».

– А возможно, просто первые лица города положили глаз на столь лакомый кусок земли в городе и планомерно уничтожают объект для приватизации. Наши чиновники все не нажрутся, хотят все уничтожить и разграбить, - добавил он.

Кроме того, николаевец выложил фотографии объекта годичной давности. По его словам, на данный момент ситуация более катастрофичная.

11:01, 10 травня, 2015
View full version