Николаевские спасатели создали оперативный штаб, чтобы быть готовыми к лесным пожарам

17:18, 19 травня, 2015

Из-за большого количества сухой растительности на открытых территориях Николаевской области вероятно возникновение пожаров и чрезвычайных ситуаций. Чтобы предупредить масштабные пожары, был создан оперативный штаб.

Об этом спасатели рассказали 19 мая во время совещания оперативного штаба по координации деятельности по противодействию пожарам в природных комплексах области, передает Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области.

В состав органа вошли представители ГУ ГСЧС Николаевщины, представители управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации; сотрудники Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства; работники управления МВД Украины в Николаевской области; работники государственной экологической инспекции в Николаевской области.

— По прогнозам гидрометеорологического центра, 22-23 мая на территории области ожидается установление пятого класса пожарной опасности. Дневная температура составит +25-30 С и осадков не предвидится до конца мая. Следовательно, все службы оперативного реагирования должны быть начеку, чтобы предупредить возникновение пожаров в лесных массивах и не допустить возгорания сухостоев, — сказал заместитель начальника ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области по реагированию на чрезвычайные ситуации полковник службы гражданской защиты Михаил Гриб.

Ранее николаевские спасатели соревновались за звание лучшего караула гарнизона.

17:18, 19 травня, 2015
View full version