На Николаевщине сгорела УПЦ Киевского патриархата

18:21, 19 серпня, 2015

Сегодня, 19 августа, в 12:40 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в селе Мазурово Кривоозерского района возник пожар в здании Украинской православной церкви Иоанна-Богослова Киевского патриархата.

О данном происшествии спасателям сообщили прохожие, которые увидели огонь в храме, сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Со слов очевидцев стало известно, что по завершению праздничного богослужения по поводу праздника Преображение Господне церковь была закрыта. Около часа спустя жители деревни заметили дым, который шел изнутри здания, и пламя.

На место происшествия выехали два отделения 18-й Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области. По прибытию было установлено, что деревянное одноэтажное здание церкви полностью охвачено огнем. Местные жители пытались потушить его с помощью подручных средств, но все попытки оказались тщетными, пламя стремительно распространялось.

Сообщается, что спасатели приступили к тушению пожара, для подвоза воды дополнительно привлекли 2 трактора с бочками фермерского хозяйства «Мазуровское». В 15:35 пожар на площади 540 м2 был ликвидирован.

Всего к ликвидации происшествия было привлечено 10 человек личного состава, более 10 человек местного населения и 4 единицы техники. Причина пожара сейчас устанавливается. В результате происшествия погибших и пострадавших нет.

Ранее в Николаеве зафиксирован очередной бытовой пожар.

18:21, 19 серпня, 2015
View full version