В милицию сообщили о заминировании Верховной Рады

11:30, 01 вересня, 2015

В милицию Киева поступило сообщение о заминировании здания украинского парламента, правоохранители проверяют информацию.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Киевской обл.

— Сегодня на спецлинию "102" около 09:21 поступило анонимное сообщение о заминировании Верховной Рады Украины. К месту расположения административного здания выехали специалисты взрыво-технических служб, кинологи и работники ГСЧС, - говорится в сообщении.

Сообщается, что сведения внесены в журнал Единого учета районного управления столичной милиции, а правоохранители принимают необходимые меры, направленные на установление лица, сообщившего о заминировании.

В эфире телеканала "112 Украина" представитель МВД Ирина Левченко сообщила, что в здании Верховной Рады взрывчатка не обнаружена.

"В настоящее время уже проверено все: и здание, и окружающая территория. Никаких, никаких опасных предметов не обнаружено, парламент работает в обычном режиме", - заявила Левченко.

В то же время, сообщается, что обычных людей к зданию парламента не пускают, поскольку ждут президента Украины.

"Ситуация под стенами ВР сейчас спокойная. Здание до сих пор охраняется милицией и представителями Нацгвардии. Охраняется также не только ВР, но и вся площадь Конституции, и проход сюда разрешен только для прессы по пропускам. Обычных людей не пускают. СБУ работает по территории, проверяет окружающие дома на наличие взрывчатых, пиротехнических и других опасных средств. На место происшествия под ВР должен приехать президент Украины Петр Порошенко, чтобы почтить память погибшего бойца", - пишет "112 Украина".

Ранее народный депутат Украины от «Народного Фронта» Игорь Бриченко обратился к правоохранителям с просьбой найти заказчиков беспредела, из-за которых сегодня, 31 августа, под стенами Верховной Рады от пулевого ранения в сердце скончался солдат срочной службы Национальной Гвардии. 

В ходе вчерашнего побоища пострадали около 100 человек, 1 боец Нацгвардии погиб от пулевого ранения в сердце.

11:30, 01 вересня, 2015
View full version