В Николаеве жильцы многоквартирного дома 7 дней не получают воду, обвиняя ЖЭК и водоканал в беспомощности

15:20, 30 вересня, 2015

В Николаеве 8 семей, проживающих в доме по адресу 9-я Продольная, 6, уже седьмой день отрезаны от водоснабжения – проблему не могут решить ни водоканал, ни ЖЭК №10.

Об этом НикВестям сообщила жительница указанного дома.

Владельцы квартир на прошлой неделе в четверг обнаружили утечку воды в подвале, на следующий день пришли работники ЖЭКа и заварили трубу, после чего прекратилась подача воды, рассказала женщина.

По сегодняшний день проблема не решена. Подробности инцидента в прямой речи собеседницы издания.

— Вызвали аварийку, водоканал говорит, что это ЖЭК, в ЖЭКе говорит, что это водоканал. В пятницу, субботу аварийки приезжали. Потом в понедельник начали замерять давление перед домом и в колодце. В колодце достаточно давление, а перед домом его вообще нет. Потом пришли, вырыли траншею, сказали, что нужно сброситься на какие-то вентили. На запчасти мы сбросились, руду они привезли. Вчера ЖЭК поставил новый вентиль от дома, дальше стал водоканал вести от дома к своему коллектору. В коллекторе полностью прогнило какое-то оборудование, пошла вода и полностью затопила яму. Они ничего не могут сделать: то нужна откачка воды, то нужна сварка – не могут ничего сделать. Соседка говорит: «Они приедут и стоят, смотрят на эту яму». Только вчера водоканал сообразил, что нужно пригнать бочку, чтоб люди воду себе набирали – до этого в магазине покупали, - пояснила собеседница издания.

Ранее в Николаеве из-за аварии несколько районов остались без воды.  

15:20, 30 вересня, 2015
View full version