Бросивший гранату в дом львовского мэра «айдаровец» дезертировал при передислокации батальона на Николаевщину

13:29, 30 жовтня, 2015

Народный депутат от партии «Самопомощь» Семен Семенченко получил официальный ответ от Министерства обороны Украины, подтверждающий информацию о том, что Александр Гживинский действительно боец батальона «Айдар». Также, по его информации, военнослужащий самовольно оставил воинскую часть при передислокации батальона из Новомосковска в Широкий Лан (Николаевская область).

Об этом экс-комбат батальона «Донбасс» написал на своей странице в Facebook.

– Только что получил официальную информацию из Минобороны по человеку, который кинул гранату в дом семьи Садового. Александр Гживинский. Списков в Айдаре много, поэтому и первоначально возникла путаница. По официальной информации — военнослужащий в/ч 2950. В августе 2015 при передислокации батальона из Новомосковска в Широкий Лан самовольно оставил часть. По информации, предоставленной МО — с августа 2015 находится в розыске. Вот такой вот «протестующий против власти» и одновременно удобный исполнитель грязных провокаций накануне выборов, — сообщил Семен Семенченко.

Напомним, поздно вечером 29 октября в дом мэра Львова Андрея Садового бросили гранату РГД. Преступника при попытке побега задержали на месте правоохранители.

13:29, 30 жовтня, 2015
View full version