Полицейские перехватили виновника аварии, в которой погиб мужчина в Николаевской области

9:36, 30 листопада, 2015

29 ноября примерно в 11-00 часов в городе Новая Одесса Николаевской области совершена авария с участием четырех автомобилей, в результате которой один человек погиб и два госпитализированы в больницу. Виновник аварии попытался скрыться с места преступления, однако был оперативно задержан правоохранителями.

На перекрестке ул. Ленина и Октябрьской 37-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-2110», допустил столкновение с автомобилем «Хюндай», который двигался впереди, в результате чего иномарку отбросило на полосу встречного движения, где произошло ее лобовое столкновение с автомобилем и микроавтобусом.

В результате аварии 60-летний водитель «Хюндай» погиб на месте, а его пассажиры, 35-летняя женщина и 6-летний мальчик, госпитализированы в больницу с диагнозом «сотрясение головного мозга», «ушибы и ссадины головы».

Водитель автомобиля «ВАЗ», оценив ситуацию, скрылся с места происшествия, но правоохранители нашли участника ДТП, который успел пройти уже около полкилометра.

Начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Медики, осмотрев водителя «ВАЗ-2110», подтвердили, что мужчина находился в состоянии опьянения. Отобранные биоматериалы направлены в областной центр для проведения исследования и установления степени опьянения.

Напомним, 26 ноября восемь человек получили травмы в результате ДТП в Николаеве.

9:36, 30 листопада, 2015
View full version