Заказчику строительства в Николаеве не удалось оспорить назначение 100-тысячного штрафа

10:22, 09 грудня, 2015

Николаевский окружной административный суд подтвердил правомерность наложения Государственной архитектурно-строительной инспекцией штрафных санкций в размере 109 тысяч гривен на заказчика строительства ЖСК «ГРАНДБУД» за недостоверные данные в декларации о начале выполнения строительных работ в Николаеве на улице Мостостроителей, 18.

Об этом сообщает пресс-служба ГАСИ.

По результатам внеплановой проверки Инспекция обнаружила, что заказчик указал недостоверные данные в декларации на строительство многоквартирного жилого дома со встроено-пристроенными помещениями (1 секция).

В частности, он утвердил проектную документацию, которая не получила положительное заключение экспертизы в части прочности, надежности и долговечности зданий и сооружений.

ЖСК «ГРАНДБУД» обратилось в суд об отмене постановления о наложении штрафных санкций, но предоставленные суду материалы не подтвердили правоту нарушителя. Суд пришел к выводу, что таким образом ЖСК «ГРАНДБУД» пытается уйти от ответственности.

Таким образом, Николаевской окружной административный суд подтвердил законность действий ГАСИ и обязал нарушителя выплатить штраф.

Ранее компанию «АГРО7Я» оштрафовали за самовольное строительство зерносушильного комплекса в Николаеве.

10:22, 09 грудня, 2015
View full version