На Николаевщине из-за нарушения правил безопасности сгорела летняя кухня

20:05, 10 лютого, 2016

Во вторник, 9 февраля, в 13:28 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара в летней кухне в одном из сел Кривоозерского района.

О данном происшествии спасателям сообщил сельский председатель, который первым увидел дым, - передает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

На место выехал дежурный караул 18 Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию было выяснено, что хозяин дома, обнаружив возгорание, пытался самостоятельно потушить огонь, но действенных результатов это не дало.

Силами пожарных пожар площадью 32 м2 был ликвидирован в 14:44. В результате горения уничтожена морозильная камера, холодильник, телевизор, ноутбук, мебель, повреждено перекрытие летней кухни, а также двери и окна.

Благодаря своевременно принятым мерам удалось не допустить распространения огня на большую площадь и опрокидывание его на рядом расположенный жилой дом. По предварительной информации, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Также в Николаеве из-за замыкания электросети возник пожар в торговом павильоне.

20:05, 10 лютого, 2016
View full version