Уголовники на такси попытались въехать в подъезд николаевской многоэтажки

10:24, 21 квітня, 2016

19 апреля около 17:00 на улице Космонавтов патрульные регулировали движение транспортных средств в тот момент, когда происходила настройка светофора. В это время они получили сигнал, что совсем неподалеку водитель пытается въехать в подъезд многоэтажки.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Николаева.

Во дворе они увидели Chevrolet Lacetti, описание которого совпадало с ориентировкой, и приказали ему остановиться. В этот момент сразу подошло несколько человек и стали рассказывать, что это они вызвали полицию и именно это авто чуть не въехал в подъезд. Во время общения с водителем инспекторы увидели явные признаки сильного опьянения. Мужчина согласился продуть «Драгер». Результат оказался неожиданным и для патрульных, ведь он составил 3,07 промилле, а это более чем в 15 раз превысило допустимую норму.

В салоне авто находился еще один человек, и в таком состоянии опьянения, что даже не мог выйти. Во время проверки их лиц патрульные установили, что водитель ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабеж и хранение наркотиков, а пассажир за грабеж и сбыт наркотиков. Кроме того, авто, на котором они передвигались, было объявлено в розыск Государственной исполнительной службой. Поэтому правоохранители составили на водителя админматериалы за нарушение ПДД, повлекшее повреждение транспортного средства и управления в состоянии опьянения. Авто же разместили на штрафплощадке.

– Все время вблизи находились свидетели происшествия, которые положительно оценивали действия патрульных. При этом николаевцы выражали надежду, чтобы как можно скорее пьяных водителей начали приговаривать к наказанию, связанному с лишением свободы, – отметили в пресс-службе полиции.

Напомним, зарегистрирована петиция с предложением, как побороть пропаганду наркотиков на улицах Николаева.

10:24, 21 квітня, 2016
View full version