Жительница Николаева «загремела» в больницу, пообедав в придорожном кафе в Витовском районе

12:17, 30 травня, 2016

После работы на дачном участке в поселке Харчатовка (неподалеку от села Мешково-Погорелово) жительница Николаева Юлия решила пообедать в придорожном кафе «ЛенКорань». Спустя пару часов девушке пришлось вызывать «Скорую помощь» - она почувствовала сильную тошноту, поднялась температура.

Как рассказала Юлия корреспонденту НикВестей, инцидент произошел вчера, 29 мая.

Врачи «Скорой» доставили Юлию в Николаевскую областную инфекционную больницу. После осмотра врач поставил диагноз – «Пищевая токсикоинфекция средней степени тяжести».

Девушке предложили продолжить госпитализацию, но она отказалась. Однако сегодня утром состояние вновь ухудшилось. Сильная тошнота усугубилась потерей сознания.

После ухудшения состояния Юлия согласилась на госпитализацию. Ей назначили 5-дневный курс лечения на стационаре.

Отметим, на обед в кафе девушка заказала порцию шашлыка, овощной салат и сок. На вкус еда не показалась специфической – сильный аромат маринада перекрывал все вкусовые качества. В день отравления Юлия кроме обеда в кафе больше ничего не ела.

- Мясо было замариновано. По вкусу непонятно было. Меня сразу изжога, конечно, схватила, но я не придала этому значение, - сказала Юлия.

Она также добавила, что в 5-ти метрах от складских помещений кафе она заметила стихийную свалку мусора.

Ранее сообщалось о том, что во Врадиевском районе госпитализировали пятерых воспитанников детского сада с признаками отравления.

12:17, 30 травня, 2016
View full version